Воронежская штангистка победила на Чемпионате России

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Светлана Ершова показала лучший результат и в «рывке», и в «толчке»
1522

В Ростове-на-Дону набирает обороты Чемпионат России по тяжелой атлетике. В нем принимают участие 170 штангистов из 50 регионов. Напомним, этот турнир является отборочным на планетарный форум, который в начале ноября примет Ашхабад. В весовой категории до 53 кг уверенную победу на национальном чемпионате одержала воронежская штангистка Светлана Ершова. Наша спортсменка уже в первом упражнении - «рывке» - вырвалась в лидеры, подняв вес в 87 кг. Упрочила свое лидерство победительница молодежного Чемпионата Европы в «толчке». В первой же попытке Ершова подняла штангу в 100 кг, и этого ей сполна хватило для того, чтобы взойти на вершину пьедестала. Второй и третий подходы с заявленным весом в 104 кг у Светланы успехом не увенчались.

В итоге суммарный результат воронежской спортсменки составил 187 кг. Второе место в донской столице заняла Кристина Соболь, представляющая Ростовскую область и Санкт-Петербург (86 + 95 кг), а третьей стала Ирина Баймулкина, представляющая Москву и Чувашию (75 + 97 кг).