Воронежская штангистка победила на чемпионате ЦФО

0
179
Светлана Ершова стала лучшей с результатом 195 кг

Воронежские спортсмены успешно стартовали на чемпионате Центрального федерального округа по тяжелой атлетике. В турнире принимают участие 240 спортсменов из 15 регионов. Среди женщин в весовой категории до 59 кг золото завоевала воронежская штангистка Светлана Ершова. Чемпионка страны и двукратная вице-чемпионка Европы в рывке в лучшей своей попытке показала результат 87 кг, а в толчке подняла над головой вес в 108 кг. Таким образом сумма двоеборья воронежской чемпионки составила 195 кг.

Также в первый день турнира третье место занял наш Егор Поротиков – он отличился в весовой категории до 61 кг. В рывке Егору покорилась штанга весом 90 кг, а в толчке – 108 кг. Как отмечает пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона, в заключительной попытке Поротиков заказал вес 113 кг, который бы сделал его серебряным призером, но подход оказался неудачным.

К тому же пятой на чемпионате ЦФО стала воронежская спортсменка Екатерина Сахарова. В весовой категории до 64 кг она показала суммарный результат 162 кг и выполнила норматив мастера спорта России. В двух шагах от пьедестала остановился и Владислав Голубятников с суммой двоеборья в 185 кг.