Воронежская легкоатлетка победила на Первенстве России

Конкурс: Мой рецепт здоровья
Лучший блогер Черноземья

Всего в активе нашей сборной - «золото» и «бронза»
2012

В Челябинске на стадионе им. Е.Елесиной состоялось Первенство России по легкой атлетике. На медали этих соревнований претендовало более 600 спортсменов не старше 20 лет. Попали в число призеров и воронежские атлеты. В барьерном беге на 400 м быстрее всех оказалась ученица Руслана Мащенко Ирина Баулина. В финале она показала время 59,46 секунды и таким образом выполнила норматив мастера спорта. На 0,34 секунды наша бегунья опередила москвичку Алину Шаркову. При этом в предварительном раунде представительница столицы была быстрее на те же 0,34 секунды. Ну а третьей к финишу в финале пришла Кристина Вершинина, выступающая в параллельном зачете за Москву и ХМАО. В этом же виде наша Юлия Бабкина стала девятой.

В свою очередь у юношей в беге на 400 м с барьерами воронежец Виталий Орлов занял третье место. Он преодолел дистанцию за 54,10 секунды. Всего на 0,15 секунды нашего легкоатлета опередил Алексей Бакай из Краснодара, а победил с внушительным отрывом Данил Захаров из Московской области — он выбежал из 52 секунд.