Воронежская копьеметательница стала второй на Чемпионате страны

Реализация нацпроектов в Воронежской области

Также у воронежских девушек «бронза» в эстафете
1496

В Смоленске финишировал командный Чемпионат России по легкой атлетике, который собрал на одном манеже всех звезд этого вида спорта. Не остались без наград национального форума и воронежцы. В метании копья второе место заняла Мария Сафонова — в заключительной попытке она отправила снаряд на 57 метров и 3 сантиметра. Лучше в секторе показала себя только Екатерина Старыгина, представляющая Московскую и Рязанскую области — 59 метров ровно. А вот Кристина Распопова, Анастасия Кузнецова, Виолетта Стародубова и Екатерина Чупахина стали третьими в эстафетном беге на дистанции 4х800 м. Наши девушки показали время 10:15.59, уступив представительницам Подмосковья (9:00.3) и Санкт-Петербурга (8:46.75).

Ну а воронежские мужчины в Смоленске на Командном чемпионате страны остались увы без наград. В шаге от пьедестала остановился бегун Алексей Попов — он финишировал четвертым на дистанции в 1500м, и также четвертое место в метании диска занял Александр Горбачев.