Воронежская фехтовальщица стала призёром Всероссийского турнира

0
1282
«Бронзу» турнира в Смоленске завоевала Дарья Кумова

Воронежская фехтовальщица Дарья Кумова заняла третье место на всероссийском турнире в Смоленске. На этих соревнованиях были представлены сильнейшие фехтовальные регионы страны, за медали в частности боролось больше 80 девочек, но даже при такой высокой конкуренции ученица Виктора Снытникова и Светланы Алиевой смогла подняться на пьедестал. В полуфинале Кумова уступила дочери олимпийской чемпионки Пекина Евгении Ламоновой. Добавим, что в командных соревнованиях Дарья заняла шестое место.

Напомним, в конце прошлого года на турнире в Саратове отличились ещё одна воронежская фехтовальщица Анна Геращенко. На берегах Волги наша рапиристка провела 16 поединков и лишь в финальном со счетом 11:15 проиграла Елизавете Шумиловой.