Воронежская бобслеистка стала пятой на этапе Кубка мира

13:42 02.01.2022
0
1986
Елена Мамедова отличилась на турнире в латвийской Сигулде

Воронежская бобслеистка Елена Мамедова замкнула пятерку лидеров на этапе Кубка мира в латвийской Сигулде. В ТОП-5 наша спортсменка вновь попала под руководством пилота Анастасии Макаровой. В первой попытке сегодня россиянки преодолели ледяную трассу за 51,11 секунды — это шестой результат, а во второй оказались чуть медленнее — 51,28 секунды, но по сумме смогли подняться на пятую позицию. Выше россиянок в итоговом протоколе оказались экипажи из Китая, Канады, Великобритании и США. Бронзовым призёрам Макарова и Мамедова проиграли 0,27 секунды, а чемпионкам уступили 0,51 секунды. При этом после первой попытки лидировали другие россиянки Надежда Сергеева и Юлия Беломестных, но во второй не справились с управлением и стали только 15-ми.

Отметим, что Елена уже во второй раз в нынешнем сезоне попала в ТОП-5 на этапах Кубка мира. Ранее она успешно выступила в Альтенберге, а в начале декабря на этой же трассе заняла итоговое шестое место, показав во второй попытке третий результат.

0
1260
Елена Мамедова отличилась на турнире в немецком Альтенберге

Воронежская бобслеистка Елена Мамедова замкнула пятёрку лидеров на этапе Кубка мира в немецком Альтенберге. Отличный результат наша спортсменка показала под руководством пилота Анастасии Макаровой.

В первой попытке сегодня россиянки преодолели ледяную трассу за 57,75 секунды, а во второй оказались ещё быстрее – 57,57 секунды и таким образом сохранили за собой пятое место. Выше россиянок в итоговом протоколе оказались по два экипажа из США и Германии. Бронзовым призёрам Макарова и Мамедова проиграли 0,4 секунды, а чемпионам уступили 0,83 секунды.

Отметим, что сегодняшний результат для нашей Елены Мамедовой стал лучшим в нынешнем сезоне. Ранее в начале декабря также на этапе в Альтенберге воронежская бобслеистка в паре с Надеждой Сергеевой заняла итоговое шестое место, показав во второй попытке третий результат.