01:00  "Марафон"
Воронежская бегунья завоевала второе «золото» первенства страны

Ксения Сомова победила на дистанции в 200 метров
1022

В Краснодаре на стадионе «Кубань» продолжается первенство России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. В субботу вновь на верхнюю ступень пьедестала поднялась представительница Воронежской области Ксения Сомова.

К «золоту» на стометровке она добавила награду высшей пробы на дистанции вдвое длиннее. В предварительном раунде Ксения пробежала за 24,79 секунды, а в финале победила с результатом 24,53. Завоевавшую «серебро» петербурженку Милену Анохину Сомова опередила на 0,15 секунды. Замкнула тройку призеров Елизавета Максимова из Кемеровской области – 24,76 секунды.

Напомним, в пятницу Ксения Сомова не знала себе равных на стометровке. В предварительном забеге наша спортсменка показала результат 12,11 секунды, в полуфинале Сомова пробежала на 0,02 быстрее, а в финале победила с результатом 12,08 секунды.

Ставшая второй Елизавета Максимова из Кемеровской области проиграла Ксении 0,08 секунды.

load time: 1638021352.982