17:15  "Заметные люди"
Воронежская бегунья завоевала «серебро» престижного всероссийского турнира

Светлана Аплачкина с личным рекордом пробежала 800 м на «Русской зиме»
984

В столичном манеже ЦСКА разыграны медали ХХХ всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Русская зима». На дистанции в 800 метров на победу претендовала титулованная воронежская бегунья Светлана Аплачкина, но в итоге она пропустила вперёд действующую победительницу турнира москвичку Александру Гуляеву. Результат чемпионки - 2 минуты и 0,68 секунды. А вот Аплачкина оказалась на финише почти на три секунды позже - 2 минуты 3,42 секунды. Для нашей спортсменки это личный рекорд.

Интересно, что неделей ранее эти же соперницы встречались на дорожке Оренбурга в рамках Чемпионата России в беге на одну милю. Светлана Аплачкина тогда тоже финишировала со вторым результатом - 4 минуты 32,09 секунды, ну а победила Гуляева, причём она показала лучший результат сезона в мире - 4 минуты 27,64 секунды.

load time: 1615282465.4484