Воронеж пасмурно +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская бегунья получила нейтральный статус и возвращается на международную арену

09:02 08.06.2021
1 мин
0
944
Светлана Аплачкина теперь может выступить даже на Олимпийских играх

Антидопинговый комитет Всемирной легкоатлетической ассоциации одобрил заявки еще 35-и российских спортсменов для участия в международных соревнованиях. Наконец-то в числе счастливчиков оказалась и наша титулованная Светлана Аплачкина — она может теперь бороться на мировой арене за награды в беге на дистанциях в 1500 м, 3000 м и 5000 м. Для чемпионки страны в том числе открывается дорога на ближайшие Олимпийские игры в Токио, осталось только на ближайших национальных стартах выполнить необходимый норматив.

Напомним, Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации возобновил процедуру выдачи нейтрального статуса «чистым» российским легкоатлетам в марте нынешнего года. Было решено, что на Олимпийских играх, соревнованиях Мировой серии и молодёжном чемпионате Европы выступит не более 10 российских атлетов в качестве нейтральных спортсменов. Наша организация сама должна выбрать эту «десятку», причём приоритет должен быть отдан спортсменам, входящим в международный пул тестирования. Во всех остальных международных стартах может участвовать неограниченное количество россиян.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24736189842224