19:30  "Губернские новости"
Воронежская бегунья победила на турнире в Москве

Светлана Аплачкина пробежала 5 км за 16 с половиной минут
4881

Воронежская бегунья Светлана Аплачкина победила на дистанции в 5 км в рамках 7-го Московского полумарафона. Соревнования стали частью всероссийской акции «Забег.РФ», которая не обошла стороной и Воронеж. Турнир стал не только праздником бега, но и «мероприятием, знаменующим победу над пандемией», как сказал на церемонии открытия министр спорта РФ Олег Матыцин.

Маршрут Московского полумарафона проходил по набережным столицы. Дистанцию в 5 км Светлана Аплачкина преодолела за 16 минут и 33 секунды. Только нашей спортсменке удалось выбежать из 17 минут. Москвичка Юлия Конякина отстала от Светланы на 46 секунд. Ставшая третьей Галина Полищук проиграла Аплачкиной почти полторы минуты. У мужчин на пятикилометровой дистанции первенствовал Антон Тишаков.

А вот полумарафон среди женщин с выдающимся результатом пробежала давняя соперница Аплачкиной Елена Коробкина, ее результат - один час 10 минут и 29 секунд. Так быстро на этих соревнованиях еще никто из женщин не бегал, причем Елена своему личному рекорду проиграла лишь две секунды. Наконец, у мужчин чемпионом полумарафона стал Ринас Ахмадеев - один час 4 минуты и 24 секунды.

load time: 1600949912.016