Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская аферистка продала двух мопсов, оставленных ей на передержку

16:11 12.01.2021
1 мин
0
932
Полиция ищет похищенных собак

В дежурную часть воронежского отдела полиции № 8 обратилась 28-летняя местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошеннических услуг по передержке животных. Она отдала своих двух домашних мопсов на передержку, а аферистка их продала и перестала выходить на связь. Об этом сообщили в региональной пресс-службе МВД.

Хозяйка питомцев нашла объявление о передержке в Интернете. Услуги по присмотру за животными предлагали оказать бесплатно, и женщина оставила своих двух мопсов на кратковременную передержку. Позже она заметила в Интернете объявление о продаже её любимцев и стала звонить аферистке. Злоумышленница сначала игнорировала звонки, а потом и вовсе заблокировала.

Потерпевшая обратилась к полицейским. Они уже установили и задержали подозреваемую по месту жительства. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, которая уже была судима за имущественные преступления. Она призналась в содеянном и сообщила, что мопсов она уже продала. Ущерб от аферы был оценён в 30 тысяч рублей.

В данный момент полицейские разыскивают похищенных домашних любимцев, а в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас она отпущена под подписку о не выезде.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24237489700317