Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец заплатил алиментов на миллион после лишения его водительских прав

20:56 13.05.2021
2 мин
0
892
Нерадивый отец уклонялся от долга своей дочери 10 лет

Уклонявшийся от выплаты алиментов житель Коминтерновского района Воронежа рассчитывал, что вся сумма долга «обнулится», когда дочери исполнится 18 лет. Но платить всё равно пришлось: более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону в четверг, 13 мая. 

Мужчина не просто 10 лет, с марта 2011 года, уклонялся от регулярных выплат на содержание несовершеннолетней дочери, но и скрывался от судебных приставов. В связи с этим он длительное время находился в розыске. Удалось установить, что фактически всё это время нерадивый отец жил в Сочи. 

За пренебрежение родительскими обязательствами, в соответствии со ст. 67.1 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве», судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о временном ограничении должника в пользовании специальным правом управления автотранспортом. Но и после этого горе-отец не изменил своей позиции.

Согласно Семейному кодексу РФ, право граждан взыскивать алиментные средства на содержание детей существует и может быть реализовано не только до 18 лет, но и после достижения детьми совершеннолетия. Когда в апреле 2021 года девушке исполнилось 18 лет, её отец, вопреки своим ожиданиям, обнаружил, что ограничение в спецправе с него никто не снял. В итоге ему пришлось полностью погасить задолженность, чтобы снова пользоваться водительским удостоверением.

Подобный случай не стал единичным в Воронежской области за последнее время. В апреле житель Россошанского района Воронежской области погасил крупный долг по алиментам ради того, чтобы уехать за границу. Мужчина долгое время не платил алименты на содержание двоих детей: 10-летнего сына и 14-летней дочери. Нерадивый отец задолжал более 280 тыс. рублей.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24858713150024