Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы стали номинантами Национальной спортивной премии

13:47 27.10.2021
2 мин
0
2042
Наши земляки претендуют сразу на несколько наград

Стали известны номинанты Национальной спортивной премии 2021 года — одной из главных наград в области спорта в России. Министерство спорта вместе с болельщиками и экспертами подводят итоги и называют лучших в 11 номинациях. Всего определяется 18 победителей. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, представители СМИ и субъектов Федерации, благодаря которым спорт в России становится все более популярными и привлекает внимание миллионов людей.

В нынешнем году в число номинантов попало сразу несколько представителей Воронежской области. В номинации «Преодоление», где отмечают лучших паралимпийцев, спортсменкой года может стать пловчиха Дарья Пикалова. На Играх в Токио она стала чемпионкой в смешанной эстафете 4х100м вольным стилем, а также завоевала два серебра и одну бронзу. А вот на звание «Тренер года» претендует наш земляк Олег Костюченко — старший тренер сборной России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Под его руководством наши атлеты в Токио завоевали 11 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей и заняли 2-е общекомандное место, установив 8 рекордов мира.

Наконец, в номинации «Организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы» на победу претендует Игорь Величко — инспектор службы безопасности, инструктор по спорту Нововоронежской атомной электростанции. Его стаж работы – 18 лет, он проводит занятия по мини-футболу, дворовому футболу 7х7, баскетболу, городошному спорту, настольному теннису, хоккею. Является основателем Клуба любительской и спортивной рыбалки «Фишка», проводит семейные соревнования по рыбной ловле.

В народном голосовании на сайте Национальной спортивной премии могут принять участие все желающие. Достаточно выбрать любой из разделов и отметить одного из номинантов. После голосования болельщиков свое решение вынесет и экспертный совет, в который войдут выдающиеся спортсмены и государственные деятели, деятели культуры. Церемония награждения состоится 8 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20517683029175