Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы стали чемпионами ЦФО по регби на снегу

15:38 16.01.2022
2 мин
0
1307
Команда «Гвозди» вошла в историю этого вида спорта
Фото команды «Гвозди»

В Железногорске состоялся чемпионат Центрального федерального округа по регби на снегу. Это был первый в России официальный турнир в данной дисциплине, и первым его чемпионом стала воронежская команда «Гвозди». На групповом этапе представители столицы Черноземья со счётом 5:2 взяли верх над сборной Курской области, но после в овертайме уступили хозяевам турнира — команде «Руда». В итоге все участники группы «Б» показали одинаковый результат, но благодаря лучшей разнице по попыткам лидерами стали наши регбисты. В полуфинале воронежцы со счетом 5:3 обыграли команду Орла — «Стальной орёл», а в схватке за золото оказались сильнее сборной СШОР №1-Технолог из Белгорода. Финальная игра завершилась со счетом 4:2.

— Очень рады этому результату, потому что полгода назад мы заняли третье место на чемпионате Центрального федерального округа по пляжному регби, — приводит комментарий менеджера команды Дмитрия Левочкина пресс-служба Центра спортивной подготовки сборных команд региона. — Тогда было очень обидно — в полуфинале уступили брянской команде. При этом тогда мы были лучше готовы, чем сейчас. Сейчас подготовка была скомканной из-за различных ограничений, связанных с распространением коронавируса. Поэтому ехали на турнир раскрепощенными, не особо рассчитывая на высокие места. Конечно ехали биться за медали, но понимали, что за победу будет тяжело бороться.

Далее наша команда проверит свои силы на Кубке России по регби на снегу. Турнир состоится 30 января в Зеленограде.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28801107406616