Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы смогут высказаться по проблемам городского пространства

19:40 12.05.2021
2 мин
0
995

Проект комплексной застройки яблоневых садов публично представят жителям на форуме «Зодчество VRN». Главное архитектурное событие, организатором которого выступает правительство области, в этом году пройдет в очном формате. В прошлом, 2020-ом, форум переносился дважды из-за пандемии.

К «Зодчеству VRN» приурочат и открытие отреставрированного Дома архитектора, красную ленту там перережут за день до начала работы форума, 27 мая. А 28-го и 29-го на территории «Винзавода» заработают тематические площадки, где главными спикерами станут ведущие архитекторы и градостроители страны. Вместе с обычными жителями они обсудят планы по развитию городского пространства. Там же презентуют концепцию Воронежской зеленой сети и проекты по благоустройству малых городов региона, которые только планируют подать на конкурс Минстроя. В этом году таких девять. Причем, если первый день форума отдан профессионалам и специалистам, то второй станет днем «открытого микрофона» для самих воронежцев. Тех, кому есть что сказать на тему урбанистики и городского развития внимательно выслушают, а их мнения учтут в ходе реализации проектов.

Андрей Еренков, руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области:

– Мы понимаем, что среди многих общественных деятелей есть по-настоящему глубокие эксперты и в транспорте, и в работе с зелеными зонами. И нам бы хотелось, чтобы «Зодчество VRN» стало еще одной площадкой, которая дала бы для специалистов такого рода пространство для высказываний. Мы надеемся, что та аналитика, которую мы получим по окончании форума, мы сможем ее обобщить и собрать в один документ, и передать его в работу команде мэра.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22413301467896