Воронежцев зовут смотреть на звезды в телескоп и слушать лекцию об астрономии
Жителей столицы Черноземья приглашают на День открытой астрономии, который пройдет уже в это воскресенье, 24 июня. В рамках акции все желающие смогут рассмотреть в телескоп Луну, Юпитер и Сатурн и услышать тематическую лекцию.
Активисты расскажут участникам акции о самых интересных астрономических событиях этого лета, подскажут, откуда и как наблюдать за самым длинным лунным затмением в XXI веке — оно случится уже 27 июля, - и метеорный дождь Персеиды, который пройдет в середине августа (чтобы увидеть звездопад даже специальное оборудование не нужно).
Всех интересующихся астрономией приглашают в магазин «Четыре глаза» (ул. Фридриха Энгельса, 11). Вход свободный, но нужна предварительная регистрация. Все подробности можно узнать в сообществе активистов в социальной сети «ВКонтакте».
Алина ПОЛУНЧУКОВА