Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о возможных помехах в телевещании из-за солнечного излучения

13:57 29.09.2021
2 мин
0
968
Они могут продлиться вплоть до 23 октября

Возможные помехи в телевещании ждут воронежских зрителей из-за солнечной интерференции (явления, при котором радиоволны Солнца могут перебивать телевизионный сигнал). Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ не заметят изменений в качестве изображения. Однако иногда картинка в телевизорах может рассыпаться или пропадать. Об этом предупредили в пресс-службе воронежского областного радиотелевизионного передающего центра в понедельник, 27 сентября.

Такие неудобства могут наблюдаться вплоть до 23 октября с 11:34 до 12:41. Продолжительность помех в каждом случае — от нескольких секунд до 5 минут.

Интерференция возникает, когда Солнце встает ровно позади спутников связи. При этом картинка может периодически «замерзать», распадаться на пиксели или полностью пропадать.

График возможных перерывов трансляции теле- и радиопрограмм можно найти на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в кабинете телезрителя, а также во вкладке «Вещание» в мобильном приложении «Телегид».



 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25074505805969