Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев предупредили о перебоях в теле-и радиовещании из-за солнечной интерференции

14:20 18.02.2021
1 мин
0
1778
Помехи продлятся с 21 февраля по 15 марта

В период с 21 февраля по 15 марта на воронежских телеканалах и радиостанциях могут возникнуть помехи из-за весенней солнечной интерференции. Это сезонное явление отражается на приёме теле- и радиосигналов. Об этом рассказали в пресс-службе Воронежского областного радиотелевизионного передающего центра в четверг, 18 февраля.

Большинство зрителей, скорее всего, не заметит изменений в качестве изображений. Однако экран телевизора может кратковременно «разделиться» на пиксели или же полностью пропасть картинка. Длится это недолго, от нескольких секунд до 15 минут. Помехи могут возникнуть в период с 12:02 до 13:05.

Солнечная интерференция может повлиять на прием телеканалов цифровых пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Телезрители и радиослушатели могут узнать информацию о начале о окончании периода солнечной интерференции на сайте смотрицифру.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов». В мобильном приложении «Телегид» график размещен во вкладке «Вещание».

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,226322889328