Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам получить налоговый вычет на недвижимость станет проще

15:32 26.01.2021
1 мин
0
1434
Запрашивать подтверждающие право на вычеты документы сотрудники ФНС будут самостоятельно

Получить налоговый вычет на недвижимость станет быстрей и проще благодаря  бесконтактному общению граждан с налоговыми органами через личный кабинет на сайте ФНС. Законопроект о введении упрощенной процедуры получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц находится на рассмотрении в Госдуме.

Если документ будет одобрен Советом Федерации, то жителям страны не придётся больше самим собирать документы, сдавать декларацию по форме 3-НДФЛ и месяцами переживать примет их налоговая служба или отклонит. Отправить их на рассмотрение в ФНС можно будет дистанционно. Проверить право на получение вычета налоговики смогут при помощи автоматизированной информационной системы. Планируется, что новый порядок подачи документов распространится на тех налогоплательщиков, которые получили право на вычет с 1 января 2020 года.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21862316131592