Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж встал в 10-балльных пробках из-за снегопада

17:40 13.01.2021
2 мин
0
1298
С последствиями метели борются коммунальщики, управляющие компании и полиция

Вечером среды, 13 января, Воронеж сковали 10-балльные пробки из-за сильнейшего снегопада. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс пробки».

Почти все районы города на карте окрашены в ярко-красный цвет. Особенно напряженная обстановка сложилась на улицах Олеко Дундича, Героев Сибиряков, 9 Января, улице Свободы, Плехановской, 20-летия Октября, Антонова-Овсеенко, Дмитрова, Ленинском проспекте, Шишкова и т. д.

Стоит отметить, что на борьбу с метелью брошены все силы: снег убирают коммунальщики, сотрудники управляющих компаний. К борьбе с последствиями метели подключилась и полиция. Так, сотрудники ГИБДД перекрывают определенные участки дороги (на маленький срок в случае необходимости) и сопровождают коммунальную технику.

Мэр города Вадим Кстенин поблагодарил сотрудников ГИБДД за помощь:

— Управление ГИБДД по Воронежской области оказывает помощь нашим комбинатам в борьбе со снегопадом: сегодня и до окончания осадков в случае необходимости сотрудники ведомства готовы ограничивать и закрывать движение транспорта, сопровождать коммунальную технику по встречной полосе в проблемные участки дорог города, где проезд из-за плотного транспортного потока ограничен и т.д. Мы благодарны коллегам за такое содействие, в условиях интенсивного дневного трафика это позволит эффективнее обработать улично-дорожную сеть пескосмесью, чтобы не допустить образования наката и льда. Воронежцев прошу с пониманием отнестись к временному ухудшению дорожных условий, после окончания снегопада магистрали будут приведены в нормативное состояние в сжатые сроки, – отметил мэр Вадим Кстенин.

Добавим, что по прогнозам синоптиков, снег будет идти в Воронеже также ночью. Из-за неблагоприятной погоды Гидрометеоцентр и МЧС объявили штормовое предупреждение.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25238704681396