Воронеж ясно +3°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Воронеж принимает Большой фестиваль мультфильмов

19:45 14.04.2021
1 мин
0
977

С 15 по 18 апреля в Воронеже пройдет юбилейный 10-й Международный «Большой фестиваль мультфильмов». Воронеж — один из трех городов России, где можно будет увидеть уникальные анимационные фильмы в кинотеатре. Главная особенность фестиваля этого года — он проходит в двух форматах: оффлайн и параллельная онлайн-программа, которую можно будет посмотреть на сайте фестиваля.

В полнометражный блок войдут 4 премьеры, одна из которых уже завтра — на открытии фестиваля в кинотеатре «Спартак». Это фантастический приключенческий фильм про обаятельного вора «Люпен Третий». Традиционных мастер-классов не будет, зато пройдет онлайн-лекция. Большой фестиваль мультфильмов — это площадка для новейшей самобытной авторской анимации, которая еще не вышла в прокат, но уже успела завоевать различные награды.

Дмитрий Шлепнев, организатор X Международного анимационного фестиваля «Большой фестиваль мультфильмов»:

– Мы хоть и называемся БФМ, но слово мультфильмы используем редко, чаще говорим — анимация, это такое же искусство как и кино. Это фильмы, которые нам, как фестивалю, прислали со всего мира и они прошли селекцию. Были выбраны самые интересные работы в разных техниках. У нас порядка 25 стран представлено на фестивале. Всего будет 4 метра и 16 сборников показано.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24682092666626