21:00  "Формула здоровья"
Владислав Доронин стал лучшим спортсменом Воронежской области по итогам сентября

Нашего спринтера поддержало больше половины участников «народного» голосования
721

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам сентября 2020-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: призер международного турнира в Крыму по хайдайвингу Никита Федотов, обладатель Кубка мира каноист Кирилл Шамшурин, его юный коллега по цеху Кирилл Романов — чемпион страны и триумфатор Первенства России, а также герои главного старта сезона среди легкоатлетов Светлана Аплачкина и Владислав Доронин. Именно наш перспективный спринтер и был признан лучшим в сентябре. За него проголосовало 256 человек — это больше половины всех участников опроса.

Второе место в «народном» рейтинге занял Никита Федотов — его поддержал 81 человек (21%). Замкнула тройку лидеров Светлана Аплачкина — 33 голоса (9%). На итоговом четвертом месте расположился Кирилл Романов — он набрал 13 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов сентября Кирилл Шамшурин — 5 голосов.

Таким образом Владислав Доронин стал пятым претендентом на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2020-го года в воронежском спорте. Ранее лучшей в январе болельщики признали бобслеистку Елену Мамедову, в феврале — штангистку Светлану Ершову, в марте — толкателя ядра Станислава Кашаева, а в августе — лыжницу Юлию Астахову.

load time: 1611150726.6252