Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Вице-мэра Воронежа заподозрили в мошенничестве

13:00 18.02.2021
2 мин
0
1534
По предварительным данным, чиновник на минувших выборах в гордуму требовал с кандидатов в депутаты деньги за успешные результаты голосования

Вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на собственные источники в четверг, 18 февраля. Накануне чиновника задержали сотрудники ФСБ.

По информации издания, интерес силовиков может быть связан с минувшими выборами в гордуму: якобы Бавыкин требовал деньги у кандидатов в депутаты за успешные результаты голосования. Ночь вице-мэр провёл в изоляторе временного содержания. По данным «Коммерсант-Черноземье», оперативники наведались в мэрию и управу Коминтерновского района, которую Бавыкин возглавлял в 2018-2020 годах.

Источники издания предполагают, что показания на вице-мэра мог дать депутат гордумы Сергей Кудрявцев, который в конце 2020 года стал фигурантом дела о мошенничестве при приватизации Дворца культуры им. Кирова на Ленинском проспекте. В январе суд смягчил меру пресечения Кудрявцеву и выпустил его из СИЗО под домашний арест.

Юрий Бавыкин был назначен исполняющим обязанности заместителя главы администрации по градостроительству в середине декабря 2020 года, а до этого в течение двух лет возглавлял управу Коминтерновского района. Предшественник Бавыкина на посту руководителя градостроительного блока мэрии Владимир Левцев в сентябре 2020 года был задержан по делу о присвоении 1,5 млн денег в период работы в «Облкоммунсервисе». Находясь под следствием, Левцев написал заявление на отпуск с последующим увольнением.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2268271446228