Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В ЗАГСе назвали самые популярные и редкие имена воронежских малышей

10:40 24.01.2021
2 мин
0
1542
Лидируют Артём и Мария

Воронежский ЗАГС рассказал о том, как чаще всего называли новорождённых в январе и какие имена были редкими. Так, по-прежнему в числе фаворитов: Артём и Мария. Всего же по данным на январь этого года, в Воронежской области родилось 673 малыша. У семи пар родились двойни.

Стоит отметить, что сейчас мальчиков рождается немного больше, чем девочек: 345 против 328. На протяжении 10 лет среди мужских имен лидирует Артём. В январе так назвали 22 мальчика. Также в десятку самых популярных имен вошли: Александр, Максим, Иван, Дмитрий, Михаил, Илья Роман, Сергей, Тимофей, Павел.

Девочек чаще всего называют Мариями. Такое имя получили уже 18 малышек в январе. В первую десятку популярных женских имен попали: Ульяна, Виктория, Ева, Полина, Милана, Варвара, Алина, Анна.

А вот популярное раньше имя Кристина в этом году отошло на второй план. Сейчас оно входит в число редких, наряду с Дианой, Надеждой и Алесей. То же коснулось и имени Елена и Дарья. Сейчас малышек называют такими именами нечасто.

Напомним, в 2020 году в тройке самых популярных для девочек имен оказались Мария, София и Полина. Чаще всего мальчиков называли Артёмами, Александрами и Михаилами. 4 строчку занял Матвей.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2330470085144