Воронеж ясно +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежских загсах после ковидных каникул начался свадебный бум

20:36 09.11.2021
2 мин
0
1091

Воронежская область продолжает постепенный переход к относительно нормальной жизни. Со вторника в регионе возобновили работу ЗАГСы. Напомним: в течение последних двух недель обычные отделы записей актов гражданского состояния были закрыты. Функционировал только специализированный — тот, в котором регистрируют смерти. Сейчас же в загсах — настоящий свадебный бум, хоть и не торжественный. Только сегодня, только в одном Дворце бракосочетаний свои отношения оформили 27 пар. В будни такое обычно бывает лишь летом. Регистрируют молодых с 9 утра и до позднего вечера. Причина банальна: из-за локдауна многим пришлось отложить свадьбу до открытия Дворца. Так что в первый рабочий день желающих создать семью набралось рекордное для ноября количество.

В их числе — Василий Богатищев и Лилия Жихарева. Они знакомы со времён учёбы, вместе уже 15 лет, однако узаконить свой союз решили только сейчас. Регистрацию планировали на 3 ноября, но не сложилось. Зато теперь эти молодожены — одни из немногих, кому удалось побывать в свадебном путешествии раньше, чем в ЗАГСе.

Лилия Жихарева:

— Мы же думали, что третьего зарегистрируемся и с четвертого числа нам дали Питер, театр посетить подарили. И нам пришлось сначала съездить, а сегодня уже официально зарегистрироваться. Вот и всё.

Александр Пронин, заместитель руководителя управления ЗАГС Воронежской области:

— Для Дворца бракосочетания это обычная цифра, но для летнего периода, более востребованного для заключения брака. Сейчас для них это не составляет труда, потому что у нас здесь несколько помещений и количество специалистов, соответственно. При регистрации заключении брака действуют ограничения: для торжественной регистрации — не более 15 гостей, для неторжественной — не более 5. Все гости должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20494604110718