Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже заснувший за рулём таксист умер от инсульта

12:40 06.04.2021
4 мин
0
3123
На поведение водителя пожаловалась пассажирка, но оказалось, что мужчине стало плохо

На днях в соцсетях выложили видео с засыпающим на ходу таксистом. Мужчина жаловался на сильную головную боль и с трудом хватался за руль. В салоне в этот момент ехала девушка с ребёнком. Её испугало такое неадекватное поведение таксиста, и она засняла происходящее на видео, пожаловалась в «Яндекс. Такси» и ГИБДД. Полиция провела проверку и установила личность водителя. Им оказался 40-летний житель Коминтерновского района. Экспертиза показала, что мужчина умер от инсульта. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 6 апреля.

По данным собственного источника «TV Губерния», сам инцидент произошёл в марте, но в соцсети попал в пятницу, 2 апреля. Девушка, которая была в салоне автомобиля, писала в службу «Яндекс. Такси», что водителю плохо. Однако в агрегаторе перенаправили пассажирку в ГИБДД, сказав, чтобы она позвонила туда.

На ролике таксист хватается за голову и говорит: «Голова сейчас лопнёт», а пассажирка отвечает: «Ой, вы за руль то возьмитесь, пожалуйста». На что водитель говорит: «Да вы не переживайте, я 20 лет в такси. Что же вы так боитесь!». Пассажирка рассказывает, что едет с ребёнком, поэтому, конечно, беспокоится и за свою безопасность, и за здоровье малыша.

Таксист вёз пассажирку с улицы Минской до Рабочего проспекта. В итоге она вышла спустя 5 минут из машины, так как была обеспокоена поведением таксиста.

– Понимаю, что отъехали и виляем странно, прошу остановить, не останавливает, в итоге проехали меньше 5 минут, вышли сразу за ЖД мостом перед Остужева. Так с меня сняли 400 за, внимание, совершённую поездку! Человек, который за 5 минут несколько раз засыпал на руле и не мог внятно ответить на мои вопросы, доехал до места и нажал «готово». Я отправила видео и все данные о водителе в ГИБДД, пожаловалась в «Яндекс. Такси», – написала пассажирка.

 


 

Резонансные случаи с таксистами в последнее время участились. Так, в конце марта таксист сбил насмерть пожилую женщину на улице Богдана Хмельницкого, а в апреле на видео очевидцев попал таксист, который сидел за рулём в полуобморочном состоянии со шприцем в руках. Водитель отказался от медосвидетельствования.

Полиция, в свою очередь, решила организовать в городе массовые проверки таксистов. Рейды пройдут с 6 по 8 апреля.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52977705001831