Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже умер 97-летний ветеран Семён Рудин

18:41 20.11.2021
2 мин
0
1053

В Воронеже на 98-м году скончался ветеран Великой Отечественной войны Семён Рудин. О кончине стало известно в субботу, 20 ноября.

Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким ветерана:

– С уходом каждого творца Великой Победы 1945 года превращается в вечность частица судьбоносной истории нашей страны. Умом понимаешь, что смена поколений неизбежна, но сердце всегда сжимается, когда этот мир покидает представитель легендарного поколения. Семён Моисеевич прожил долгую славную жизнь, которая была полна испытаний и радостей, ратного героизма и самоотверженного труда. Его духовное завещание всем нам – любить Родину и поступать по чести. Выражаю сочувствие родственникам Семёна Моисеевича. Воронежцы скорбят вместе с вами.

Слова соболезнования также выразил мэр Вадим Кстенин:

– Ушёл из жизни замечательный человек, труженик, ветеран Великой Отечественной войны, участвовавший в уникальной операции Советских войск по преодолению пустыни Гоби и Хинганского хребта. Семён Моисеевич навсегда останется для всех нас примером чести, стойкости, самоотверженности, верности долгу и любви к Родине. Выражаю искрение соболезнования родным и близким Семёна Рудина.

Семен Рудин родился 27 ноября 1923 года в Павлограде Днепропетровской области. В августе 1941 года Семёна Рудина призвали на фронт. Он служил в сапёрном батальоне, в составе пехоты прошел от Днепра до Сталинграда. Войну закончил на Дальнем Востоке в 1945 году. Семён Моисеевич участвовал в уникальной операции советских войск по преодолению пустыни Гоби и Хинганского хребта. В результате Красная Армия сумела освободить Южный Сахалин и Курильские острова.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22091889381409