Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже уборке снега мешают пробки и машины у обочины

19:33 09.02.2021
2 мин
0
842

Работа у коммунальщиков кипит круглые сутки, и в комбинате благоустройства Железнодорожного района на линию вышли 25 единиц техники для борьбы со снегом. Это тракторы, погрузчики, самосвалы, а там, где техника не справляется, на помощь спешат рабочие с лопатой. Сложность работы этой зимой создают резкие перепады температуры. Переход через ноль бывает по нескольку раз в сутки. В эту зиму только с территории Железнодорожного района вывезено 37 тысяч кубометров снега. Это уже в три раза больше, чем за весь прошлый сезон. Нагрузка колоссальная, даже техника не выдерживает — расходники быстро изнашиваются. К счастью, серьезных поломок пока удается избежать. Неисправности устраняют сами коммунальщики, в оперативном режиме, буквально за 15-20 минут. И тракторист Иван Маликов, например, снова рвется в бой.

Иван Маликов, тракторист комбината благоустройства Железнодорожного района:

— Оборвался штуцер. Механик привез штуцер, поменяли. Вот сейчас опять выезжаем. Ждут, да. Сейчас Отрожка, 90-й маршрут и вперед.

Денис Рыжков, главный инженер комбината благоустройства Железнодорожного района:

— От графика отставать мы просто не имеем морального права, поэтому работаем по технологической схеме. Из графика мы не выбиваемся. Первый этап — предварительная посыпка улично-дорожной сети была сегодня сделана в ночную смену, под утро. Следующий этап, непосредственно перед выпадением снега, мы еще раз обработали улично-дорожную сеть: магистральные и второстепенные улицы, межквартальные проезды песко-соляной смесью. При взаимодействии этой смеси со снегом образовалась шуга. Согласно всех методических рекомендаций, через три часа приступили к сгребанию, сметанию снега. От графика не отстаем. Единственная сложность — это пробки, которые образуются на дорогах и припаркованные машины, которые мешают нам сдвигать вал в прилотковую зону.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22898101806641