Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже стартует проектирование обновленной Петровской набережной

17:37 15.01.2021
1 мин
0
1511
Планируется реконструировать пристань, сделать велодорожку, а также спортивные, детские и смотровые площадки

На следующей неделе в Воронеже начнётся проектирование первой очереди благоустройства Петровской набережной. По задумке вначале обновят пристань, организуют велодорожки, а также спортивные, детские и смотровые площадки и уделят внимание озеленению. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Стоит отметить, что подрядчика на разработку проектно-сметной документации по благоустройству набережной уже нашли. Победителем конкурса стало «ПГС Проект».

– Благоустройство части Петровской набережной (от Чернавского моста до Адмиралтейской площади) также должно проектироваться с учетом мнения общественности, представляющей те группы людей, которые будут пользоваться ее элементами, или специализирующейся на комфортной городской среде. По сравнению с разработкой проекта на проспект Революции – это гораздо более простая задача, и эпидситуация остается крайне напряженной, поэтому собираться сейчас не следует, но обратную связь в ходе проектирования получать надо. Собирайте инициативы и предложения от экспертов по самым значимым аспектам – качественному озеленению, доступности территории для маломобильных горожан, организации велодорожек и скейт- и воркаут-площадок и т.д., – обратился к компании-проектировщику Вадим Кстенин.

Добавим, что после реконструкции первой очереди набережной стартует обновление области до ВоГРЭСовского моста. В городской администрации обсудили вопросы обеспечения инженерной инфраструктурой, транспортной и пешеходной доступности, развития улично-дорожной сети.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22066712379456