Воронеж ясно
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже сотрудница Росреестра за взятку разрешила незаконное строительство

12:30 10.02.2021
1 мин
0
955
Представителя строительной компании, отдавшего деньги, заключили под стражу

Сотрудница Росреестра в Воронеже подозревается в получении взятки через представителя строительной компании. Об этом сообщила пресс-служба воронежского СК во вторник, 9 февраля.

Инцидент произошёл в июле прошлого года. 54-летний представитель строительной фирмы зашёл в офис к сотруднице одного из отделов регионального управления Росреестра. Мужчина попросил женщину поставить на кадастровый учёт земельный участок, на котором запрещена застройка. 39-летняя сотрудница согласилась помочь. За свои услуги она попросила 25 тыс. рублей.

Представитель стройфирмы, в свою очередь, решил обмануть свое руководство. Он озвучил директору фирмы, что взятка намного крупнее, и составляет 250 тыс. рублей. В итоге оставшиеся 225 тыс. рублей мужчина присвоил себе, а 25 тыс. рублей, как и договаривались, перевёл на банковскую карту сотруднице Росреестра.

Обман вскрылся в декабре 2020 года.  Следователи СК и сотрудники УФСБ вычислили подозреваемую во взятке женщину, а посредника арестовали. В отношении сотрудницы Росреестра возбудили уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). Представитель стройфирмы тоже попал под уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере).

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22651600837708