Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже соседи умерших супругов попали в больницу с отравлением угарным газом

14:19 11.01.2021
2 мин
0
1838
Пострадали женщина и ребёнок

Стало известно ещё об одном случае отравления угарным газом на улице Кольцовской, д. 44. Третьего января в доме пострадали 30-летняя женщина и 6-летний мальчик. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе ГО и ЧС.

Сообщение о происшествии поступило диспетчерам в 20:36. Женщину и ребёнка  увезли в больницу. В каком состоянии находятся пострадавшие, пока неизвестно.

Напомним, 5 января в этом же доме в одной из квартир обнаружили тела двоих молодых людей (супругов): 25-летней женщины и 35-летнего мужчины. Предварительная причина смерти — отравление угарным газом.

— Мастером газовой службы были отключены от газоснабжения квартиры по стояку до выяснения причин произошедшего, — уточнили в пресс-службе ГО и ЧС.

В ГО и ЧС вновь напомнили правила пользования газовыми приборами:

— перед розжигом газовых приборов, имеющих организованный отвод продуктов сгорания через дымоходы, в обязательном порядке убедитесь в наличии тяги;

— во время работы газовых приборов, обеспечьте троекратный воздухообмен в помещении. Держите открытыми форточки на все время горения газа, не закрывайте решетки вентиляционных каналов;

— обеспечьте контроль газогорелочных устройств во время их работы;

— не используйте газовые плиты для обогрева жилых помещений: кислород сгорает в больших объемах, скапливается угарный газ. Концентрация угарного газа всего лишь в 1% от общего объема воздуха в помещении является смертельной.

Если у вас появились такие симптомы, как тупая головная боль, головокружение, шум в ушах, боли в груди, а также мышечная слабость, спутанность сознания, нарушение координации и судороги, срочно звоните в единую службу спасения: 112.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21311593055725