Воронеж ясно +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир
14:31 06.11.2022
4 мин
0
1308

В Воронеже прошла реконструкция военного парада 1941 года (ФОТО и ВИДЕО)

14:31 06.11.2022
4 мин
0
1308
Мероприятие состоялось возле «Музея-диорамы»
Фото и видео к материалу Виталия Гаркуши

Реконструкция военного парада 1941 года прошла в Воронеже возле «Музея-диорамы» (Ленинский проспект, 94) в воскресенье, 6 ноября. Зрители увидели марш пеших колон в форме бойцов стрелковых дивизий, полка НКВД СССР, Добровольческого коммунистического полка, которые сражались за Воронеж в годы Великой Отечественной войны. «TV Губерния» публикует фото и видео с парада.

Уже с утра зрители могли увидеть полевую кухню и военную технику времён ВОВ, а также реконструкторов с плакатами «Все силы на разгром врага» и «Всё для фронта, всё для победы».

 


По Ленинскому проспекту прошли бойцы в форме времён Великой Отечественной войны. Курсанты воронежской военно-воздушной академии имени профессора Жуковского и Гагарина исполнили песню «Священная война».

 


 

Перед зрителями выступил актёр, который исполнил роль командующего Юго-западного фронта Семёна Тимошенко. Он обратился к бойцам с речью: «Наш народ непобедим. Дело наше правое, мы победим! Товарищи, не раз в истории нашей родины были попытки поработить и сделать наши народы рабами. Товарищи, мы должны все свои силы, всю свою энергию мобилизовать на нужды фронта!»

 

На мероприятии особое внимание уделили усилению безопасности. Так, территорию у «Музея-диорамы» на Ленинском проспекте огородили 1300 турникетами. Зрители проходили через четыре входные группы с 13 металлодетекторами.

 





 

Ангелина СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25903105735779