Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже продолжаются рейды по выявлению нарушений режима ограничений

19:31 26.03.2021
2 мин
0
222

Представители областного департамента предпринимательства и торговли сообщили, что зафиксированных нарушений — уже на полмиллиона рублей. Цели собрать как можно больше штрафов нет, утверждают в ведомстве. Наоборот, там понимают плачевное состояние бизнеса из-за пандемии. Воронеж — чуть ли не единственный регион в стране, где разрешена работа ночных заведений, но за соблюдением противоковидных мер следят строго. Если нарушения есть, но выявлены впервые, то суды, как правило, выносят предупреждения, а вот за повторные — однозначно придётся раскошелиться. Но предприниматели зачастую не спешат раскрывать свой опустевший карман.

Сергей Корчевников руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— Есть факты, когда не допускали сотрудников не только нашего департамента, но и силовых ведомств, которые сопровождают нашу деятельность, и мы тоже говорили: не надо играть в прятки, мы в любом случае найдём возможность зайти в помещение, получить необходимую информацию, и задокументировать правонарушения. Так вот, наш Кодекс об административных правонарушениях РФ говорит о том, что при повторном нарушений вне зависимости от форм ведения бизнеса — ИП или юридическое лицо — штраф накладывается от полумиллиона рублей либо приостановка деятельности до 90 суток, и вот такой прецедент у нас впервые в регионе произошёл, когда центральный и ленинские суды вынесли соответствующее решение. На индивидуального предпринимателя по выявленным нарушениям наложен штраф в размере 500 тысяч рублей, а работа юридического лица административно приостановлена до 30 суток.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21801900863647