19:00  Чемпионат Высшей хоккейной лиги. "Буран" - "Дизель"_Прямой эфир
 23:00  "Развод по-французски"
 00:30  "Прокуроры 2. Нюрнберг. Чтобы помнили. Процесс глазами журналистов"
 01:30  "Заметные люди"
 02:15  "Агентство хороших новостей"
В Воронеже поздравили победителей и призёров 9-й летней всероссийской спартакиады учащихся России

2624

В Воронеже поздравили победителей и призёров 9-й летней всероссийской спартакиады учащихся России. Правда начали не с главных героев. Дело в том, что чтобы попасть в национальный финал спортсменам надо пройти областной отбор, а потом ещё и отбор на уровне Центрального федерального округа. Так что сначала наградили команды-победительницы регионального этапа. По итогам областной спартакиады первое место заняли спортсмены из Боброва, на втором оказались атлеты Коминтерновского района Воронежа и на третьем представители Лисок. Что же касается всероссийского финала, то наши парни и девушки заняли высокое 14-е место. В сборную команду вошли 155 спортсменов, 10 из которых стали победителями спартакиады. Их результаты заслуживают огромного уважения. Пловчиха Дарья Клепикова и прыгун в воду Роман Ларин дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почёта. Второй раз в программу спартакиады был включен турнир по боевым искусствам, где особо отличилась команда по всестилевому каратэ, которая заняла итоговое 3-е место среди 55 регионов. Спортсмены признаются, подняться на пьедестал было очень сложно, но тем ценнее оказались для них завоеванные медали.

Богдан Скачков, победитель IX летней спартакиады учащихся России:

– Ну конечно это был для меня большой опыт, потому что любые большие победы начинаются с малых, а покуда мне ещё 17 лет, а большой спорт начинается с 18. У меня появились травмы на тренировочном процессе и на спартакиаде это дало о себе знать. Самый сложный был финальный, ну понятное дело за тройку было очень тяжело биться, со мной был парень, который потом встретился со мной на чемпионате России.

Владимир Кадурин, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

– Результаты наилучшие показала федерация прыжков в воду – школа Саутина, велоспорт, удачно выступила лёгкая атлетика в этом году, вольная борьба. Достаточно высокие результаты показали представители каратэ, ну и ещё ряд видов спорта, которые являются традиционными для воронежской области.

load time: 1601479291.0027