Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже переработали более 1,5 тыс. ёлок, оставшихся после новогодних праздников

13:34 23.01.2021
1 мин
0
8498

В Воронеже переработали уже более полутора тысяч ёлок, оставшихся после новогодних праздников. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Кроме деревьев, централизованно вывезенных с мест скопления бытовых отходов, были собраны ели и сосны, оставленные на городских территориях после завершения работы елочных базаров, в отличие от прошлого года такие случаи были единичными. На переработку отправились и хвойные деревья, использовавшиеся в праздничном оформлении объектов – комбинат благоустройства Ленинского района вывез с главной площади города 50 ёлочек.

Работы проводятся во всех районах города, всего с городских территорий вывезено для превращения в щепу больше полутора тысяч деревьев, больше всего – из самого населённого Коминтерновского района, почти 500 елей и сосен, почти по 400 деревьев – из Железнодорожного и Левобережного.

Напомним, в 2020 году воронежские власти приобрели мощную дробильную машину «Торнадо М400», которая в течение года используется для переработки веток и стволов деревьев, которые остаются после уходных работ на зеленых насаждениях. В дальнейшем измельченная в щепу древесина будет использована при благоустройстве, в первую очередь для засыпки открытого грунта. В январе техника применяется для решения ежегодной проблемы – сотен елей и сосен, которые оказываются на контейнерных площадках.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22173810005188