Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже «оживший» памятник Пушкину защитил мальчика от монстров

13:02 01.12.2021
3 мин
0
1550

32-летний специалист по визуальным эффектам Евгений Раевский, который в сентябре «оживил» памятник Самуилу Маршаку, снял новый художественный видеоролик. Он появился в соцсетях в среду, 1 декабря. Главную роль исполнил 6-летний сын Евгения Даниил, который в образе ниндзя борется с 12 монстрами. Всех чудовищ мальчик нарисовал сам. А «оживил» их уже папа мальчика. Монтировали ролик 2,5 месяца. Съёмочная группа состояла из пяти человек.

По сюжету Даниил, словно персонаж компьютерной игры, бежит по разным локациям и побеждает одного врага за другим. Начинаются действия в лесу, а завершаются в центре Воронежа. И самого последнего монстра мальчику помогает победить ни кто-нибудь, а памятник Александру Пушкину.

– Я подумал, что было бы справедливо, если бы Пушкин поучаствовал ещё в одной дуэли. И на этот раз он бы победил. В нашем ролике памятник выстреливает в нарисованного монстра из пистолета XIX века. Это бутафория, которую мы специально приобрели. Сам выстрел ненастоящий: графика. «Оживлять» Пушкина, по сравнению с Маршаком, было не так сложно. Нам понадобилась всего неделя. Ведь полностью воссоздать нам пришлось только голову монумента. А туловище мы уже придумывали сами, что намного упростило задачу.

Евгений снимает ролик вместе со своим сыном уже не в первый раз. В прошлом году во время пандемии они создали свой первый мини-фильм. Героями видео стали персонажи фантастических американских фильмов – судья Дредд и Робокоп, которых мальчик нарисовал сам. А потом они «оживили» Железного человека, который прогулялся по Центральному парку вместе с Даниилом.

– Новый фильм дался нелегко. И мой маленький ниндзя вообще работал на износ. В кадре он был всё время один. Не было ни дублёров, ни актеров, только графика. Поэтому всё время ему приходилось бегать, прыгать и сражаться с пустым воздухом. Сам фильм ему понравился. Но не скажу, что он прямо очень сильно удивился. Уже привык к волшебству графики. Да и в процессе создания он пересмотрел всё множество раз.

По словам Евгения, в следующем году он не планирует больше «оживлять» другие воронежские памятники. Сосредоточится на съёмках музыкальных клипов. Также режиссёр не исключает, что может скоро взяться и за съёмки полнометражного фильма.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21618008613586