Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
18:28 27.05.2022
3 мин
0
7787

В Воронеже нашли мать девочки, которую почти 2 года назад бросили в коляске на улице

18:28 27.05.2022
3 мин
0
7787
Мать брошенной в коляске девочки. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Воронежской области

Спустя почти два года воронежские полицейские нашли и задержали 34–летнюю женщину, которая бросила свою маленькую дочь на улице в коляске. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В августе 2020-го плачущую малышку нашли на улице Писарёва. Родителей поблизости не было, а сама девочка, которой на вид было 1,5 года, была ухоженной и не производила впечатление ребёнка из неблагополучной семьи.

К поискам родных малышки подключились волонтёры, которые распространили ориентировки в 60 регионах России. На номера добровольцев звонили люди из разных точек страны и говорили, что хотят взять ребёнка в семью.

Как оказалось, поначалу женщина пыталась устроить дочь в детский дом. Процедура оформления документов показалась ей слишком долгой, поэтому мать оставила эту затею. Вместо этого она бросила дочь на улице. Позже свой поступок она объяснила тяжёлым материальным положением. Полицейские заинтересовались женщиной, которая хотела отдать дочь в детдом, но передумала — и стали её искать.

Оперативники выяснили, что она снимает квартиру на улице Рижской вместе со своей старшей дочерью. Но оказалось, что семья переехала в другой район. Туда и нагрянули полицейские. Мать поначалу отрицала, что бросила ребёнка, но всё-таки созналась. Женщина вела себя спокойно и абсолютно безразлично. О судьбе младшей дочери не спрашивала и вернуть её не хотела. А малышке ещё в декабре 2020 года нашли приёмную семью.

СУ СК по Воронежской области возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Женщину допросили. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20657300949097