Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж съехались руководители муниципальных Контрольно-счетных палат

20:49 08.06.2021
2 мин
0
1205

В Воронеже собрался президиум Союза муниципальных контрольно-счётных органов России. Традиционно в него входят представители палат 25 мегаполисов, но в столицу Черноземья приехала расширенная делегация. Возможно, потому что из-за пандемии собрались впервые за два года, и вопросов накопилось много.

Первым делом представители КСП встретились с чиновниками мэрии и депутатами Воронежской гордумы. Обсудили, как тщательный финансовый аудит повышает эффективность использования государственных и муниципальных ресурсов. Изучили практику работы контрольно-счетной палаты Воронежа. Подняли тему участия жителей в решении важных для города вопросов.

Гости поделились опытом развития собственных муниципалитетов, реновации застроенных территорий, проведения транспортной реформы. Причем всё это рассматривалось сквозь призму финансового контроля. Когда расходуются огромные бюджетные деньги, необходимо обеспечить и надлежащий надзор за этим процессом, уверены представители муниципальных КСП.

Владимир Катренко, Председатель Совета союза муниципальных контрольно-счётных органов России:

– Мы надеемся и рассчитываем на то, что тот хороший и положительный опыт, которым обладает Воронежская область и город Воронеж, будет продолжен. Надо сказать, что когда принимаются решения о подобного рода мероприятиях, случайные места исключены. Это как правила те области и те города, где этот контроль соответствующим образом налажен.

Марина Плиева, заместитель главы администрации г. Воронеж — полномочный представитель главы городского округа в городской Думе:

– С 2005 года создана Контрольно-счётная палата г. Воронеж, на протяжении всего это времени наработана большая практика применения законодательства. Учитывая использование бюджетных средств — это, в первую очередь, контроль за муниципальными финансами, муниципальной собственностью. И вот на протяжении минувших 15 лет Воронеж тоже хочет поделиться своим опытом и определёнными достижениями в этой сфере.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23444890975952