Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеж прибыла последняя партия автобусов по нацпроекту

19:40 12.04.2021
3 мин
0
1322

В Воронеж прибыли еще 28 новых современных автобусов большого класса, приобретаемых на льготных условиях. Таким образом, «Воронежпассажиртранс» принял все 58 единиц подвижного состава, одобренных в рамках второй заявки нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Новые автобусы прибывали на базу транспортного предприятия в течение дня партиями. Перед тем, как отправиться в столицу Черноземья, все машины прошли тщательную проверку – приемку осуществляли откомандированные сотрудники «Воронежпассажиртранса». После необходимой подготовки подвижной состав будет направлен на маршрут №8, а также позволит увеличить выпуск на маршруте №49. Таким образом, вторая партия льготных автобусов будет распределена на магистральные маршруты новой сети №№8, 9КС, 49.

Напомним, что в рамках первой заявочной кампании Воронежу было одобрено 62 новых низкопольных автобуса большой вместимости. Сегодня они уже курсируют по улицам города – на маршрутах №№6, 9КА, 14В.

Максим Захаров, заместитель руководителя управления транспорта администрации городского округа г.Воронеж:

– Сегодня мы получили последние 28 автобусов, которые прибыли в рамках второй заявки, подаваемой нами по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Автобусы прибывали сегодня в течение дня, на территорию предприятия, это муниципальное предприятие «Воронежпассажиртранс». В итоге, в рамках двух заявок у нас теперь 120 автобусов большого класса, которые будут обслуживать магистральные маршруты города. Основная масса их уже находится на линии. Данные машины, которые прибыли. по распоряжению главы городского округа г. Воронеж будут в кратчайшие сроки подготовлены, забрендированы, застрахованы, поставлены на регистрационный учет, и также будут выпущены на линию, для того, чтобы повысить качество обслуживания маршрутов, которые закреплены за муниципальным предприятием, и, соответственно, наладить те проблемные моменты, которые сейчас имеются по ряду направлений.

Вадим Кстенин, глава администрации городского округа г.Воронеж:

– В прошлом году мы защитили две заявки на уровне Минтранса РФ и получили возможность больше всех в стране приобрести автобусов по льготному лизингу. Общее количество составляет 140 единиц – 120 из них для нашего муниципального предприятия и 20 для частного перевозчика. Мы также получили 28 последних автобусов из последней партии. Сейчас мы уже набираем водителей и проводим их обучение. Автобусы в кратчайшие сроки получат лицензию и другие необходимые документы и тоже выйдут на линию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22540402412415