Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В субботу в Воронежском зоопарке откроется «Лаборатория ZOO»

10:20 27.05.2021
6 мин
0
859

Творческо-благотворительный проект МТС «Поколение М» и Воронежский зоопарк объявляют о проведении в Воронеже регионального конкурса «Лаборатория ZOO». Юных воронежцев 8-14 лет приглашают отправиться на познавательную экскурсию в мир обезьян, а затем принять участие в необычном мастер-классе и изготовить портрет понравившегося животного в технике квиллинг.  Мероприятие состоится для всех желающих 29 мая в Воронежском зоопарке.

В эту субботу в 11.00 и 14.00 в рамках регионального этапа проекта МТС Поколение М – «Лаборатория ZOO» — для любознательных воронежцев состоятся два образовательных урока о жизни обезьян с экскурсией по новому залу Воронежского зоопарка «Джуманджи». Сотрудники зоопарка расскажут ребятам интересные факты о жизни забавных животных, их привычках и характерах, а также познакомят лично и сфотографируют участников мероприятия вместе с всеобщей любимицей – зеленой мартышкой Симой. 

После обучающей экскурсии дети примут участие в бесплатном мастер-классе и при помощи цветной бумаги и клея изготовят портрет обезьянки в технике квиллинг. Свои работы юные воронежцы смогут выложить на сайт проекта pokolenie.mts.ru и таким образом стать участниками федерального конкурса, главный приз которого –  поездка в Московский зоопарк на индивидуальную экскурсию и мастер-класс от сотрудников зоопарка.

– Новый зал с обезьянками мы открыли всего два месяца назад, и очень рады, что именно здесь состоится наш совместный с МТС интерактивный образовательный проект. Дети не только получат новые знания и опыт общения с обитателями зоопарка, но и при помощи цифровых сервисов смогут заявить свою работу на большой общероссийский конкурс. Делать посещение интересным и удобным для наших гостей – одно из главных направлений в работе команды зоопарка.  На сегодняшний день у нас обитает более 150 видов животных. Мы приглашаем всех к нам в гости, чтобы поближе с ними познакомиться!, –  сказал директор воронежского зоопарка Андрей Шестопалов.

Для того, чтобы ребенок смог присоединиться к творческой работе в «Лаборатории ZOO» в воронежском зоопарке, родителям необходимо отправить заявку организаторам на электронную почту zoolab.voronezh@yandex.ru . В заявке следует указать возраст ребенка и время, в которое он готов присоединиться к мероприятию 21 мая: с 11:00 до 13:00 или с 14:00 до 16:00. Чтобы стать участником проекта в онлайн-формате, нужно в любое удобное время самостоятельно посмотреть запись мастер-класса на официальном сайте Поколение М, а затем загрузить видеоизображение своей поделки. Прием работ продлится до 31 мая 2021 года.

– В Воронеже и области очень много талантливых и активных девчонок и мальчишек, и главная цель проекта Поколение М – вдохновить, заинтересовать ребят, показать им, что творчество – это интересно и здорово. Сейчас в «Поколении М» в роли менторов участвуют более 200 известных деятелей культуры и искусства, от создателей всем известных «Смешариков» до Полины Гагариной, являющейся наставницей вокального направления проекта. Очень важно, что стать участником проекта может любой желающий ребенок, вне зависимости от его места жительства – Воронеж, Борисоглебск, Россошь, любой другой город или маленькое село под райцентром, – ему достаточно только доступа в интернет и желания развиваться, чтобы добиться успеха. Мастер-классы доступны для просмотра в любое время, а загрузка работы на сайт – дело пары минут. Мы надеемся, что «Лаборатория ZOO», которую мы проводим совместно с воронежским зоопарком, вдохновит ребят из Воронежа и области на создание собственных маленьких шедевров и победу в наших федеральных конкурсах на сайте pokolenie.mts.ru, – рассказал директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

Все участники проекта своим творчеством смогут помочь тяжелобольным сверстникам. За загруженные на сайт работы и их просмотры МТС начисляет баллы, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. В рамках «Поколения М» уже собрано более 20 миллионов рублей, которые направлены на 63 детские операции.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21212410926819