Воронеж ясно +17°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В потенциально опасных местах Воронежской области установят камеры видеонаблюдения

20:41 24.11.2021
2 мин
0
888

Более 180 млн рублей направит Воронежская область на обеспечение общественного порядка, противодействие преступности и снижение количества дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщил руководитель департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков, представляя соответствующую госпрограмму на заседании регионального правительства. Ожидается, что активное участие в её реализации примут сотрудники органов внутренних дел.

В документе, в частности, прописаны меры по медицинской и социальной реабилитации бывших заключённых, которые хотят устроиться на работу. А ещё программа поможет обеспечить камерами видеонаблюдения те точки на территории области, где чаще всего совершаются преступления – убийства, разбои, изнасилования. Это лесопарковые массивы, стройки, заброшенные участки. Всего в таких укромных уголках запланирована установка около тысячи видеокамер.

Результатом большой работы, рассчитанной до 2027 года, должно стать снижение уровня преступности в регионе на 8%, и уменьшение количества погибших в ДТП – причём сразу на треть. Комментируя доклад Александра Десятирикова, губернатор поручил дополнить программу, в том числе за счёт внебюджетных источников.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– С одной стороны, наши прямые затраты на программу — несколько десятков миллионов рублей. С другой, в целом эти затраты гораздо больше. Например, только системы видеонаблюдения по программе «Комфортная городская среда» — это отдельная строка расходов. Поручаю изучить возможности нарастить финансирование программы по противодействию преступности, в том числе за счёт внебюджетных источников.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21454787254333