Воронеж слабый дождь +13°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В осенний призыв – 2021 служить отправятся более 1200 воронежцев

14:53 05.10.2021
3 мин
0
1108

С 1 октября в России стартовал осенний призыв, который продолжится до 31 декабря. В Воронежской области первая отправка новобранцев состоится 19 октября, в войска отправятся 30 парней. Всего же до конца года в армии начнут служить более 1200 воронежцев.

Свои коррективы в призывную кампанию внесла пандемия ковида. Из-за сложной эпидситуации военный комиссариат региона решил не проводить традиционный праздник День призывника. Его устраивали каждый призыв на сборном пункте на улице Беговой. Там курсанты, школьники и новобранцы могли с головой погрузиться в армейские будни: подержать в руках современное оружие, примерить военную форму и посмотреть на боевую технику.

Для того, чтобы защитить призывников от коронавируса, в областном военкомате пообещали предпринять ряд мер:

– По пути в воинские части призывникам будет запрещено общаться с гражданскими, чтобы избежать заражения. Каждому из новобранцев на сборном пункте будут делать обязательный тест на COVID-19. А все железнодорожные вагоны перед тем, как в них разместят призывников для отправки в войска, продезинфицируют военные, – сообщил военный комиссар Воронежской области Сергей Панков.

Узнать подробнее о том, как будет проходить призыв, воронежцы могут по телефону горячей линии: 8 (473) 252-53-30.

В 2021 году в России начали формировать мобилизационный резерв из уже отслуживших мужчин и на данный момент пребывающих в запасе. Резервисты заключают контракт с Минобороны и должны участвовать в ежегодных сборах, которые длятся от 10 до 30 дней. В Воронежской области ряды резервистов уже пополнили более 100 человек. Первый контракт заключается на три года. Резервисты получают ежемесячные выплаты. Всем желающим пополнить резерв следует обратиться в военный комиссариат по месту жительства.



 

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,268394947052