Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В микрорайоне воронежского мостозавода создали сквер

20:52 14.09.2021
2 мин
0
1170

На Левом берегу, в районе Мостозавода появился новый сквер. На всё про всё ушло полтора года. Так в мэрии откликнулись на пожелания местных жителей очистить от зарослей и мусора три гектара старого парка.

Свои идеи по обустройству общественного пространства внесли и молодежные активисты. В частности, благодаря народной инициативе, в сквере появились фудкорт и беговая дорожка. Также здесь установили спортплощадки, урны и лавочки: обошлось это в 13 миллионов рублей. Вскоре подключат освещение, разместят дополнительное игровое оборудование, а весной высадят газон. Впрочем, уже сейчас в сквере Мостозавода по вечерам собираются местные, в том числе, из новых жилкомплексов «Каскад» и «Чемпион». Пенсионеры, детвора, мамы с колясками. Открывая новую зону отдыха, глава города Вадим Кстенин заверил – благоустройство общественных пространств в Воронеже продолжится и впредь, планомерно и основательно.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

– Здесь будут организованы различные локации, в том числе и для зимних развлечений. Здесь будет сцена. Здесь есть специальные площадки для каких-то активностей, которые здесь управа будет устраивать. Закрепим, безусловно, здесь ответственных за содержание территории. Ну, и, фактически, уже сегодня по вечерам здесь порядка 200-300 человек собирается для того, чтобы заниматься активным отдыхом.

Евгений Ревенко, депутат Государственной думы РФ:

– Я думаю, что подобного рода практику нужно постепенно вводить и делать постоянной. Нам нужно привлекать молодёжь, для того, чтобы она принимала участие в обсуждении обустройства общественных пространств. У нас за истекший период времени потрачено по стране порядка почти 50 миллиардов рублей на обустройство общественных пространств, и мы дальше будем наращивать темпы благоустройства.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21143698692322