Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В мае в воронежском парке «Дельфин» запустят карусели и игровые комплексы

14:13 21.01.2021
3 мин
0
1214
Также в парке появится новая набережная из палубной доски

В Железнодорожном районе Воронежа ведутся работы по реконструкции парка «Дельфин». К маю 2021 года подрядчики планируют закончить строительство набережной из палубной доски, новых детских игровых комплексов и каруселей, а также трассы здоровья и трёх общественных туалетов. Для удобства и безопасности воронежцев в парке будет проведено освещение, появятся пункты проката и видеонаблюдение по периметру. Об этом со ссылкой на координатора проекта Вадима Горшкова сообщает издание «Новостройки России».

До наступления холодов в парке уже установили опоры наружного освещения, проложили под них кабели электропитания и заложили основание каруселей и трассы здоровья. Но сейчас из-за неблагоприятных погодных условий ведутся лишь минимальные строительные работы, например, ремонт женского и детского общественного туалета.

Кроме этого, готовится документация для перезаключения договоров с компаниями РВК и ВГЭС. После согласования проекта по электроэнергии в парке заменят кабель на более мощный, чтобы установить новые светильники и около 40 камер видеонаблюдения. Соглашение с Росводоканалом позволит поставить приборы учёта и открыть общественные туалеты.

Работы по строительству набережной начнут после потепления. Строители установят сваи и металлокаркас. Также в подвешенном состоянии находится вопрос о материале покрытия. Решение по палубной доске ещё нуждается в дополнительном согласовании.

В парке также благоустроят зоны отдыха и пешеходные дорожки. Появятся новые лавочки и урны. С наступлением теплой погоды начнётся озеленение. На центральной пешеходной аллее посадят саженцы деревьев — клёны сахарные, туи, можжевельник и сосны.

Руководитель проекта по реконструкции Вадим Горшков рассказал, что помимо прочего, на уровне идеи находится строительство пешеходно-велосипедной дорожки по берегу Водохраналища от парка до Дамбы Чернавского моста.

– Пойдём с ней в администрацию в конце весны, как только все увидят и оценят объем работ, сделанный в парке. Также ждём развития ситуации со строительством ЖК Маяковский, так как эта планируемая дорожка будет проходить рядом с этими домами. Не понятно, будет ли дальше строиться комплекс или нет – увидим, что там с судебными разбирательствами происходит, – делится Вадим Горшков.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21164703369141