Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В День российской печати наградили представителей воронежских СМИ

14:05 13.01.2021
3 мин
0
1630
Сегодня в Воронеже чествовали лучших журналистов

Сегодня, 13 января, празднуется День российской печати. Связана эта дата с изданием первой российской печатной газеты. В честь праздника состоялось торжественное вручение профессиональных наград. Почётное звание «Заслуженный работник медиаотрасли Воронежской области» присвоено председателю Воронежского регионального отделения «Союза журналистов России», генеральному директору АО «Студия «Губерния» Зое Грязевой, а также редактору спецвыпуска МКП «Газета «Берег»/ портала «Горком 36» Ольге Бренер.

В Воронежском Доме журналистов состоялось вручение ежегодных региональных премий по журналистике. В этом году на конкурс поступило 254 заявки от более чем 100 представителей печатных и электронных СМИ Воронежской области. В результате победителями конкурса стали 38 представителей областных и районных печатных изданий, а также сетевых СМИ в 16 номинациях.  В числе победителей в нескольких номинациях сотрудники телеканала «TV Губерния». Так в номинации «Телевизионная программа года» первое место у программы «Диалоги с прошлым» (Татьяна Кобзарева), второе место у программы «Марафон» (Иван Косякин), третье место у спецрепортажа «Гото Предестинация» Алины Белокопытовой. Награду получил также шеф-редактор «Наше радио» Никита Кочергов. В номинации «Медийный проект года» победителем стал журналист Иван Косякин (спецпроект «Народный чемпион»). В номинации «Очерк года» второе место у документального фильма «Иван Бунин» (телеканала «TV Губерния»).

В номинации «Спецпроект/акция года» первое место жюри присудило телевизионному циклу «Сто рассказов о войне», посвящённому 75-летию Победы.

С полным списком победителей и лауреатов областного конкурса по журналистике можно ознакомиться здесь.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23373103141785