Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В день освобождения Воронежа к памятнику Черняховскому возложили венки

19:30 25.01.2021
2 мин
0
1300

В Воронеже отмечают 78 годовщину освобождения города от немецко — фашистских захватчиков. Традиционно мероприятия прошли на всех крупных мемориалах и военных захоронениях областного центра. К памятнику генералу армии Ивану Черняховскому торжественно возложили венки и цветы. В церемонии приняли участие командование Военно воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, представители управы Центрального района, ветераны Великой Отечественной. В этот раз из-за ограничительных мероприятий состав официальной делегации был сокращен, но это не помешало роте почетного караула под звуки марша пройти перед собравшимися и отдать дань памяти погибшим защитникам столицы Черноземья

Николай Борисов, ветеран Великой Отечественной войны:

— По-моему, нет надобности что-то такое говорить, значит. Потому как в Воронеже это традиционно, издавна. Поскольку город действительно отмечает освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Таких городов не так много. Поэтому все давно уже знают, что это за день. Чему он посвящается и чего он стоил.

Инна Шеина, руководитель управы Центрального района г. Воронеж:

— Сегодня, когда мы чтим память павших в годы Великой Отечественной войны, чтим память ушедших в послевоенное время, мы на всех мемориалах, на всех братских захоронениях как раз проводим памятные мероприятия. И в первую очередь с инициативой и участниками этих памятных мероприятий выступает наша молодежь. Членов клубов патриотических. То есть которые сами изъявляют желание и для которых это является вот именно этот день самым святым.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22057604789734