Воронеж облачно +7°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В 2021 году высокоскоростной интернет провели в 15 воронежских сёл и деревень

14:50 30.11.2021
1 мин
0
922

Высокоскоростной интернет провели в 15 воронежских сёл и деревень в 2021 году. Проект по цифровизации правительство Воронежской области реализовало совместно с компанией МТС в рамках национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 30 ноября.

Речь идёт о глубинках в 8 районах области: Бобровском, Нижнедевицком, Калачеевском, Россошанском, Панинском, Каширском, Кантемировском и Грибановском. В самом крупном из недавно подключенных населённых пунктов проживает 1,1 тыс. человек, а в самом малочисленном – всего 167.

– Проект цифровизациии малых населённых пунктов осуществляется правительством Воронежской области более четырёх лет. Это направление работы находится под личным контролем губернатора Александра Гусева, который поставил задачу улучшать качество жизни селян, в том числе за счёт доступной и быстрой телефонной и интернет-связи, – рассказал руководитель департамента цифрового развития Воронежской области Денис Волков.

В ближайшие годы цифровую инфраструктуру региона продолжат наращивать. Власти рассчитывают покрыть сотовой связью все или почти все населённые пункты на территории региона, добавил Денис Волков.

В рамках соглашения с правительством, компания МТС до 2024 года вложит в развитие сети региона более 1 млрд рублей.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,48251390457153