Воронеж переменная облачность +9°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир
13:09 27.09.2022
2 мин
0
354

Умерла известный воронежский тренер по прыжкам на батуте

13:09 27.09.2022
2 мин
0
354
Ольга Синякова скончалась после тяжелой болезни
Ольга Синякова. Фото предоставлено Федерацией прыжков на батуте России

Заслуженный тренер России по прыжкам на батуте, мастер спорта СССР и судья международной категории Ольга Синякова 26 сентября скончалась после тяжелой болезни на 65-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Федерации прыжков на батуте России.

— Светлый и радостный человек, порядочный и высокопрофессиональный специалист, — сказано в сообщении. — Ее колоссальный опыт и знания все это было реализовано в подготовке высококлассных спортсменов, мастеров спорта России, мастеров спорта международного класса и заслуженных мастеров спорта РФ. Вместе с Виктором Александровичем Синяковым они прошли нелегкий тренерский путь. Начиная на воронежской окраине, они довели до вершин мирового батута своих учеников, которые прыгают и работают сейчас не только в России, но и за рубежом. Они и все коллеги Ольги Алексеевны, которые хоть как-то соприкасались с ней, навсегда сохранят светлую и благодарную память.

Напомним, Ольга Синякова с 1980 г. работала в воронежской СДЮСШОР №2. Она подарила спортивному миру немало уникальных прыгунов на батуте — Сергея и Александра Азаряна, Юрия Козьякова, Алексея Зенищева.

Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким, коллегам, ученикам Ольги Синяковой. Глава региона отметил, что Ольга Алексеевна всю жизнь была предана любимому делу. Она достигла высоких спортивных достижений и успешно тренировала воспитанников, которые занимали высшие ступени мировых пьедесталов. Александр Гусев отметил, что тренер владела уникальными ключами к технике прыжков на батуте и к психологии человека.

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19759607315063