Воронеж переменная облачность +22°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Традиционный пробег «Бессмертного автобата» состоялся 9 мая в Воронеже

19:35 09.05.2021
2 мин
0
2038

Автолюбители празднуют день Великой Победы автопробегом в составе «Бессмертного автобата». Акция продолжает идею «Бессмертного полка», и стала уже традицией для воронежских автомобилистов. Старт берут от завода «Электроприбор» — там производили важнейшие детали для легендарной «Катюши». Далее Чижовский плацдарм и возложение цветов, следом парк Патриотов, «Ротонда» и Памятник Славы, и конечная остановка — завод имени Коминтерна, где и собиралась система залпового огня, ласково названная солдатами «Катюша».

Ежегодно, начиная с 2016 колона, машина с флагами и фотографиями героев проезжает по знаковым местам и мемориальным комплексам столицы Черноземья.

Андрей Красов, основатель общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный автобат» в Воронеже:

– Возникла идея не переделать «Бессмертный полк», а как бы его продолжить, но уже на колёсах. То есть мы проезжаем по мемориалам на своих автомобилях, закрепляем портреты ветеранов именно на машине. И если полк проходит по городу, то мы часто посещаем города. В том году 3 раза были в Прохоровке на Прохоровском поле, ну родилась вот такая идея у нас, её поддержали города и теперь думаю, что если полк пошёл по всему миру, то автобат поедет по всему миру. Количество, к сожалению, в этом году ограничено, потому что пандемия, сами знаете. Полк вообще отменили, он пройдёт в онлайн формате. По некоторым городам пройдут, где есть движение «Бессмертный автобат» пройдёт такая акция.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,5545289516449