Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Тотальные проверки антиковидных мер стартуют в Воронежской области 21 октября

17:10 20.10.2021
2 мин
0
1811

За тем, как именно воронежцы соблюдают антиковидные требования, власти теперь будут следить еще пристальнее. С 21 октября в Воронежской области начнутся круглосуточные тотальные проверки. В поле зрения контролеров попадут и обычные жители, и организации всех форм собственности.

Инспекционные группы усилят сотрудниками регионального правительства и массой полицейских, которые имеют право составлять протоколы по административным правонарушениям. Все бумаги будут оперативно передавать в суд. Для координации всех действий по контролю за соблюдением противоэпидемиологических требований создана специальная межведомственная комиссия под руководством вице-губернатора Сергея Трухачева. В ее составе — представители облправительства, мэрии Воронежа, полиции, Росгвардии, сотрудники Роспотребнадзора.

С мая 2020 года в Воронежской области действует масочный режим в общественных местах. А с октября 2021 года в регионе ввели QR-коды, без которых нельзя попасть в спортивные клубы, фитнес-центры, бассейны, зоопарки и океанариум, музеи, музеи-заповедники, кинотеатры, театры, концертные залы, цирки, санатории, гостиницы, базы отдыха и заведения общепита — кафе, клубы, рестораны, столовые (за исключением школьных или при организациях). QR-код не понадобится тем, кто младше 18 лет. Однако во все перечисленные выше организации, а также в торговые центры нельзя пускать на свою территорию несовершеннолетних без сопровождения родителей.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22833704948425